Евро-2016. Турция отправила Чехию отдыхать

Сборная Турции обыграла команду Чехии в матче третьего тура группового этапа Евро-2016 со счетом 2:0.
Счет в матче был открыт уже на 10-й минуте. Отличился форвард турецкой сборной Бурак Йылмаз. Чехи к середине первого тайма прибрали инициативу в свои руки, но реализовать создаваемые моменты им не удалось. Подопечные Фатиха Терима сумели сохранить свои владения в неприкосновенности до конца первой половины.

Чехи испытывали проблемы в созидании и после перерыва. А на 65-й минуте оборона чешской сборной во главе с Петром Чехом снова провалилась. Турки подали штрафной и, забрав мяч после отскока, направили его в сторону выбравшего правильную позицию полузащитника Озана Туфана. Тот не стал медлить с ударом и расстрелял растерявшегося Чеха, который, к слову, не имел никаких шансов на спасение своих ворот.

Турция одержала первую победу на континентальном первенстве, набрав 3 очка опередив чехов в турнирной таблице квартета D. Чехи остались на последнем месте с цифрой "1" в графе набранных баллов.