Евро-2016. Сборная Англии обыграла команду Австралии в товарищеском матче

Встреча, проведенная в рамках подготовки к чемпионату Европы-2016, завершилась победой англичан со счетом 2:1.
Первый гол был забит уже на третьей минуте – отличился молодой форвард «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд, для которого этот матч стал дебютным в составе сборной. Рэшфорд попутно установил рекорд – в возрасте 18 лет и 209 дней он стал самым молодым автором гола в дебютном матче за сборную. Рекорд держался с 1938 года.

Второй тайм сборная Англии начала двойной заменой – на поле вышли Джеймс Милнер и Уэйн Руни. Практически сразу это дало плоды – ветеран сборной Руни удвоил преимущество на 55-й минуте.

На 73-й минуте на поле вышел Эрик Дайер и через две минуты он поразил собственные ворота.

Сборная Англии ранее 22 мая обыграла команду Турции в товарищеском матче со счетом 2:1. 2 июня англичане проведут еще одну товарищескую игру – против команды Португалии.

Англия является соперником сборной России по групповому этапу чемпионата Европы-2016, который пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции. Англичане начнут турнир 11 июня игрой с Россией.