Евро-2016. После первого тайма Германия выигрывает у Словакии с преимуществом в два мяча

Сборная Германии после первого тайма встречи 1/8 финала Евро-2016 против команды Словакии обыгрывает своего соперника со счетом 2:0.
Первый и пока единственный гол в игре дальним ударом забил защитник «бундестим» Жером Боатенг на 8-й минуте матча.

На 13-й минуте игры сборная Германии имела отличный шанс удвоить преимущество: капитан словаков Мартин Шкртел в своей штрафной сфолил против Марио Гомеса, и арбитр встречи Шимон Марчиняк из Польши назначил пенальти. Но удар Месута Озила парировал Матуш Козачик.

Почти весь первый тайм прошел при подавляющем преимуществе сборной Германии. Так, на 24-й минуте Месут Озил вновь имел шанс отличиться, но мяч после его удара прошел рядом со штангой. А чуть позже полузащитник сборной Словакии Юрай Куцка пробил головой чуть выше перекладины.

Но все же немцы ушли на перерыв с преимуществом в два мяча: под конец тайма с передачи Юлиана Дракслера отличился Марио Гомес. Этот мяч стал для него вторым на турнире.

Счет после первого тайма – 2:0 в пользу сборной Германии.