Евро-2016. Португалия победила Уэльс и вышла в финал

Сборная Португалии переиграла команду Уэльса в полуфинале чемпионата Европы, одержав первую победу на нынешнем турнире, и впервые с 2004 года вышла в финал.
Сборная Португалии празднует победу над командой Уэльса (2:0) в полуфинале Евро-2016. Фото: УЕФА

В первом тайме соперники играли крайне осторожно, практически не помышляя об атаке. Зато практически сразу после перерыва зрители, наконец, увидели забитые мячи. Вначале португальцы разыграли угловой, и Криштиану Роналду головой вколотил мяч в сетку. Этот гол стал для него 9-м на чемпионатах Европы, и по этому показателю он сравнялся с французом Мишелем Платини.

А спустя всего три минуты Нани с близкого расстояния переправил мяч в ворота, удвоив преимущество своей команды.

Валлийцы постарались ответить, но в основном запомнились дальними ударами Гарета Бейла. Команде явно не хватало в центре поля одного из лидеров - Аарона Рэмси, который пропускал встречу из-за дисквалификации.

В итоге подопечные Фернанду Сантуша спокойно довели матч до победы и вышли в финал, где 10 июля в Париже сразятся с победителем противостояния между сборными Франции и Германии.