Евро-2016. Исландия обыгрывает Англию после первого тайма

Сборная Исландии выигрывает у команды Англии после первого тайма матча 1/8 финала Евро-2016 со счетом 2:1.
Счет открыли англичане на пятой минуте встречи. Биркир Севарссон нарушил правила против Рахима Стерлинга в своей штрафной, и словенец Дамир Скомина указал на «точку». Уэйн Руни без проблем разделался с Ханнесом Халльдорсоном.

Казалось, что Англия начнет методично добивать менее классного соперника, однако Исландия сравняла счет уже через две минуты. Подопечные Ларса Лагербека организовали атаку через правый фланг и с передачи Арона Гуннарсона отличился защитник «Краснодара» Рагнар Сигурдссон.

Исландцы и не думали останавливаться на этом: на 18-й минуте после отличной комбинации мяч в притирку со штангой отправил в ворота Колбейн Сигторссон.

Несмотря на преимущество англичан и давление на ворота соперника, счет до конца тайма не изменился – 2:1 в пользу сборной Исландии.