Евро-2016. Ирландия выигрывает у Франции после первого тайма

Сборная Ирландии выигрывает у команды Франции после первого тайма матча 1/8 финала Евро-2016 со счетом 1:0.
Единственный на данный момент мяч в матче забил на второй минуте матча Робби Брэйди, реализовавший пенальти. Одиннадцатиметровый удар был назначен итальянским арбитром Николой Риццоли за то, что Поль Погба в своей штрафной сбил Шейна Лонга. Этот гол стал самым быстрым на текущем турнире.

Сборная Франции имела в первой половине встречи территориальное преимущество, которое, однако, не воплощалось в опасные моменты. Кроме того, на сорок первой минуте подопечные Мартина О’Нила имели возможность удвоить свое преимущество: рядом со штангой пробил Шейн Даффи. В самом конце тайма команда Дидье Дешама оживилась и начала создавать серьезное давление на штрафную соперника, что, впрочем, не привело к голу.