Евро-2016. Германия обыграла Северную Ирландию и вышла в плей-офф с первого места

Сборная Германии с минимальным счетом переиграла команду Северной Ирландии в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы.
Нападающий сборной Германии Марио Гомес стал автором победного мяча в ворота Северной Ирландии (1:0) в матче Евро-2016. Фото: УЕФА

По ходу первого тайма немцы создали с десяток опасных моментов у ворот соперника, но реализовать смогли лишь один - на исходе получаса игры. Томас Мюллер вошел в штрафную площадь и отдал пас Марио Гомесу, которому не составило труда послать мяч в сетку с близкого расстояния.

Чуть позже мог отличиться и сам Мюллер, но мяч после его удара попал в перекладину.

После перерыва подопечные Йоахима Лева продолжили атаковать и должны были увеличивать свое преимущество. Дважды близок к взятию ворот был Марио Гетце, но в первом эпизоде британцев спас голкипер, а во втором - штанга.

Благодаря этому успеху немцы вышли в плей-офф с первого места в группе С, опередив поляков по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Северная Ирландия заняла третье место и сохраняет лишь теоретические шансы на продолжение борьбы.