Евро-2016. Французы вырвали победу у сборной Камеруна

Сборная Франции в рамках подготовки к домашнему чемпионату Европы в товарищеском матче переиграла команду Камеруна.
Хозяева открыли счет в середине первого тайма благодаря точному удару Блеза Матюиди. Однако спустя всего две минуты нападающий Венсан Абубакар с близкого расстояния восстановил равновесие.

Правда, французы еще до перерыва смогли вновь выйти вперед. Отличился форвард Оливье Жиру, которого всю игру освистывали местные болельщики, мечтающие видеть в сборной нападающего «Реала» Карима Бензема.

Казалось, что игра в итоге так и завершится, но уже в добавленное арбитром время команды смогли забить еще дважды. Вначале Эрик Шупо-Мотинг сравнял счет, подарив своей команде надежду на ничью. Но французы успели заработать штрафной, который мастерски исполнил Димитри Пайе.

В следующем контрольном матче перед стартом Евро-2016 подопечные Дидье Дешама 4 июня встретятся со сборной Шотландии.

Товарищеский матч

Франция - Камерун - 3:2 (2:1)

Голы: Матюиди, 20 (1:0). Абубакар, 22 (1:1). Жиру, 41 (2:1). Шупо-Мотинг, 90 (2:2). Пайе, 90 (3:2).