Евро-2016. Бельгия обыграла Швецию и вышла в плей-офф со второго места (видео)

Сборная Бельгии обыграла команду Швеции в матче 3-го тура группы Е Евро-2016 и вышла в 1/8 финала со второго места.
Перед этой игрой многих интересовало, «проснется» ли наконец сборная Бельгии. Подопечные Марка Вильмотса крайне вяло смотрелись в матче с Италией (0:2), а в игре с Ирландией (3:0) начали показывать осмысленный футбол только во втором тайме.

В матче же со Швецией Бельгию устраивал любой результат, кроме поражения.

Что касается шведов, то дополнительную интригу в этот матч внес звездный форвард «тре крунур» Златан Ибрагимович. 34-летний нападающий заявил, что закончит карьеру в сборной после Евро-2016. Конечно, Ибра надеялся, что матч с Бельгией не станет для него последним.

В первом тайме несколько убедительнее смотрелись шведы. В самом начале встречи опасный удар Маркуса Берга парировал Тибо Куртуа, а еще один шанс отличиться имел молодой защитник Виктор Линделеф. У бельгийцев наиболее близок к голу был Кевин Де Брюйне.

Во втором тайме преимущество Швеции увеличилось. В первые десять минут подопечные Эрика Хамрена прописались в чужой штрафной, после этого бельгийцам удалось чуть выровнять игру. Интересно, что во втором тайме команды обменялись незасчитанными голами: у Швеции забил Ибрагимович, у Бельгии – Ромелу Лукаку.

Казалось, что либо на табло сохранится нулевая ничья, либо забьют шведы, но на 84-й минуте счет открыл полузащитник сборной Бельгии Раджа Наингголан.

Таким образом, Бельгия одержала победу с минимальным счетом и вышла в 1/8 финала со второго места. В плей-офф команда Марка Вильмотса сыграет со сборной Венгрии.