Евро-2016. Англия не забила Словакии и вышла в плей-офф со второго места

Сборная Англии сыграла вничью 0:0 со сборной Словакии в 3-м туре группы В чемпионата Европы.
Победа в этой игре была нужна обеим командам. И Англии, и Словакии три очка гарантировали выход в плей-офф турнира. Впрочем, не хоронила обе команды и возможная ничья. Правда, для сборной Англии чрезвычайно важно было выйти в 1/8 финала именно с первого места, поэтому о ничьей никто не думал.

Несмотря на свой консерватизм, Рой Ходжсон основательно «перетряхнул» состав своей команды по сравнению с матчем против Уэльса. В стартовом составе «трех львов» появились Натаниэл Клайн, Джордан Хендерсон, Райан Бертранд, а также Джейми Варди, забивший валлийцам в прошлой игре.

В первом тайме англичане выглядели куда предпочтительнее. Подопечные Роя Ходжсона создали три по-настоящему опасных момента: Джейми Варди дважды выходил с Матушем Козачиком один на один, а Адам Лаллана пробил в перекладину.

Сборная Словакии, в свою очередь, не показала даже подобия атаки: ни одного удара по воротам и ни одного углового. В обороне игроки команды Яна Козака тоже не блистали, но Козачик был безупречен.

Во втором тайме сборная Словакии стала смотреться куда интереснее, особенно активен был автор гола в ворота сборной России Владимир Вайсс. Не забывали об атаке и англичане. Первым же касанием мог забить юный Деле Алли, но мяч с линии ворот вынес Мартин Шкртел. Также мог отличиться Дэниэл Старридж. Однако результата атакующие действия англичан не принесли.

Таким образом, сборная Англии с пятью очками занимает второе место в группе, а Уэльс, разгромивший Россия, выходит в плей-офф с первого. Сборная Словакии занимает третье место в группе и будет ожидать результатов команд из других групп.