Евро-2016. Албания одержала историческую победу и сохранила шансы на плей-офф

Сборная Албании победила команду Румынии в заключительном матче группового раунда чемпионата Европы-2016 со счетом 1:0.
На первых минутах встречи румыны несколько раз угрожали воротам албанцев ударами с дальних дистанций. На 10-й минуте Этрит Бериша отбил мяч в отличном прыжке после того, как Николае Станчу в касание наносил удар под перекладину.

Подопечные Ангела Иорданеску продолжили действовать первым номером, но албанцы умело пресекали опасные моменты. А на 43-й минуте футболисты Джанни де Бьязи добились поистине исторического события: Армандо Садику забил первый мяч албанцев на крупных турнирах.

Во второй половине встречи команды увязли в борьбе за центр поля. Часто возникали стычки, и главному арбитру встречи приходилось вмешиваться в игру. Иорданеску пытался как-то повлиять на результат, но на моменты вторая половина встречи была не богата. Де Бьязи, как и подобает представителю итальянской тренерской школы, умело подготовил своих подопечных к такому развитию событий.

Благодаря этому успеху сборная Албании заняла третье место в группе и сохраняет шансы на попадание в плей-офф. Их судьба решится по окончании всех матчей группового этапа. В 1/8 финала выйдет четыре лучших сборных, из занявших третьи места в своих группах.