Единственную победу "Реала" над "Ман Сити" принес Роналду

"Спортфакт" собрал любопытные статистические данные о будущих соперниках по полуфиналу Лиги чемпионов "Манчестер Сити" - "Реал".
Криштиану Роналду. Фото ФК "Реал Мадрид"

«Реал» и «Манчестер Сити» ранее встречались в Лиге чемпионов лишь однажды – в розыгрыше-2012/13. Тогда в групповом турнире Королевский клуб взял верх дома, а в Англии добился ничьей.

Матч в Мадриде состоялся в стартовом туре группового турнира. По ходу него вряд ли кто-то мог предположить, что он превратится в самый настоящий триллер. После 67 минут на табло горели унылые нули, но в заключительной встречи поединка соперники совместными усилиями забили 5 (!) мячей.

Гости дважды выходили вперед. На 68-й минуте счет открыл Эдин Джеко, однако вскоре Марселу уравнял шансы. Когда же Александр Коларов вновь вывел «Манчестер Сити» вперед, показалось, что шансов на победу у «Реала» уже нет – шла 85-я минута. Однако Карим Бензема сразу же восстановил равенство, а на 90-й минуте Криштиану Роналду забил решающий гол!

В Манчестере в роли отыгрывающихся вновь оказались хозяева: Бензема открыл счет на 10-й минуте. Тем не менее, «горожанам» удалось избежать поражения: Кун Агуэро реализовал пенальти на 73-й минуте.

В этом розыгрыше Лиги чемпионов «Реал» блестяще выступает на «Сантьяго Бернабеу» - 5 сухих побед и 18 (!) безответных мячей. Больше половины (11) на свой счет записал Криштиану, в активе которого покер (с «Мальме») и два хет-трика (с «Шахтером» и «Вольфсбургом»). В гостях Королевский клуб не столь убедителен (+3=1-1, мячи 8-5). Но нельзя не отметить, что в активе «Реала» 8 сухих матчей из 10 – его ворота смогли распечатать только «Шахтер» (3:4) и «Вольфсбург» (2:0).

«Манчестер Сити» в групповом турнире уступил дважды. Оба раза – «Ювентусу» (1:2 дома и 0:1 в гостях). Однако в плей-офф пока поражений избегает. В обоих предыдущих раундах по разу побеждал и играл вничью. При этом киевское «Динамо» обыграл в гостях (3:1), а «ПСЖ» - дома (1:0).

Все о Месси и Криштиану Роналду - в нашей ленте.