Единая лига ВТБ. «Зенит» стал последним полуфиналистом. И сыграет с УНИКСом, а ЦСКА – с «Химками»

Все четвертьфинальные серии плей-офф завершились досрочно – с одинаковым счетом 3-0.
«Автодор» боролся на равных три четверти матча, но в последнем периоде преимущество «Зенита» было очевидным. Успех клубу из Санкт-Петербурга принесли дальние броски Яниса Тиммы, Райана Тулсона и Павла Антипова. В итоге «Зенит» реализовал 17 трехочковых из 35, а саратовцы – только 5 из 17.

Единая лига ВТБ. Плей-офф. 1/4 финала

Матчи №3

Автодор – Зенит – 82:95 (19:20, 22:24, 25:25, 16:26)

А: Клименко (29), Питерсон (9+11 подборов). З: Тимма (18, трехочковые 5/8), Даудэл (16+8 передач), Антипов (16, трехочковые 4/10), Тулсон (13, трехочковые 4/7), Пушков (10).

Матч №1 – 91:95, матч №2 – 85:97.

Счет в серии: 0-3

Локомотив – Химки – 71:86 (23:22, 19:22, 10:26, 19:16)

Л: Колюшкин (19), Зубков (15). Х: З.Драгич (21), Райс (19), Швед (18), Бун (17).

Матч №1 - 80:86, матч №2 – 83:97.

Счет в серии: 0-3.

УНИКС - Нижний Новгород – 3-0

Матч №1 – 83:70, матч №2 – 70:61, матч №3 – 84:71.

ЦСКА – Нимбурк – 3-0

Матч №1 – 95:87, матч №2 – 79:72, матч №3 – 102:87.

В полуфинале ЦСКА сыграет с «Химками», а УНИКС – с «Зенитом». Серии пройдут до трех побед по схеме «2-2-1». Преимущество своей площадки - у ЦСКА и УНИКСа.