Единая лига ВТБ. «Зенит» сравнял счет в полуфинальной серии с УНИКСом

Клуб из Санкт-Петербурга выиграл четвертый матч у казанцев - 85:82. Судьба путевки в финал и в Евролигу-2016/17 решится в пятой, решающей игре, которая состоится 28 мая в Казани.
У «Зенита» из-за травм не играли латышский форвард Янис Тимма и разыгрывающий Артем Вихров. Поначалу в счете вели хозяева площадки, но затем уже гости, во много благодаря дальним броскам испанского разыгрывающего Хоакима Колома, ушли вперед аж на 15 очков. Тем не менее, исход матча решился на последних минутах, героем которых стал американский форвард «Зенита» Омар Томас. Именно он за 2.40 до конца совершил ключевой перехват и сам забил, пройдя через всю площадку – 81:74 в пользу петербургского клуба.

Напомним, что первый финалист – ЦСКА - определился еще вчера. «Чемпионская» серия до трех побед стартует 1 июня и преимуществом своей площадки в ней будут владеть московские армейцы.