Единая лига ВТБ. «Зенит» размочил счет в полуфинальной серии с УНИКСом

Клуб из Санкт-Петербурга выиграл третий матч с разницей «+15» и уже послезавтра может сравнять счет в серии до трех побед.
В состав «Зенита» после травм вернулись американский защитник-снайпер Райан Тулсон и центровой Антон Пушков. И оба сегодня сыграли прекрасно. У УНИКСа, как и в предыдущих матчах серии, солировали Кит Лэнгфорд и Хоаким Колом, однако их усилий оказалось явно недостаточно. В начале третьей четверти преимущество «Зенита» достигло 20 очков. Правда, уже в концу периода гости сократили разницу всего до «минус двух». И все же решающее слово осталось за питерским клубом. На предпоследней минет матча Тулсон сначала забил сверхсложный мячч со средней дистанции, а затем заработал право на три штрафных и реализовал их – 79:64 за 1.40 до финальной сирены.

Это первый случай в плей-офф-2016 Единой лиги ВТБ, когда команда, проигрывающая по ходу серии, одержала победу. Напомним, что все четвертьфиналы завершились со счетом 3-0, а текущее положение в другом полуфинале ЦСКА – «Химки» - 2-0 в пользу армейцев.

Единая лига ВТБ. Плей-офф. 1/2 финала

Матч №3

Зенит – УНИКС – 82:67 (21:20, 27:12, 10:22, 24:13)

З: Тулсон (23, трехочковые 3/4), Тимма (12, трехочковые 4/7), К.Берзиньш (11). У: Колом (20), Лэнгфорд (20), Л.Уильямс (13).

Матч №1 – 93:94, матч №2 – 91:97.

Счет в серии: 1-2

Оставшиеся матчи: 25 мая в Санкт-Петербурге, если потребуется, 28 мая в Казани.

ЦСКА – Химки – 2-0

Матч №1 - 86:83, матч №2 – 99:87. Оставшиеся матчи: 24 мая в Химках, если потребуется, 26 мая в Химках и 29 мая в Москве.