Единая лига ВТБ. «Зенит» потерпел поражение от «Автодора» в Саратове

Клуб из Санкт-Петербурга проиграл второй матч подряд.
«Автодор» владел инициативой большую часть игры. Лишь в третьей четверти «Зениту» удалось ненадолго восстановить равновесие в счете. Несмотря на небольшую итоговую разницу, напряженной концовки в матче не было: в начале последней, 40-й минуты преимущество саратовцев составляло девять очков.

«Зенит» остался на четвертом месте, но теперь его в любой момент могут обойти «Химки». Напомним, что в первом раунде плей-офф четвертая и пятая команды регулярного чемпионата встретятся между собой, а победитель этой серии в полуфинале выходит на ЦСКА, который уже обеспечил себе первое место по итогам «регулярки».

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

Автодор – Зенит - 90:88 (19:11, 20:20, 23:26, 28:31)

А: Брукс (15), Чепэлл (15), Забелин (11), Р.Уильямс (11), Столл (11). З: Тимма (23, трехочковые 4/8), Даудэлл (21), Вихров (14).

ЦСКА – 26-2, УНИКС – 22-4, Локомотив – 19-6, Зенит – 16-7, Химки – 18-8, Автодор – 16-8, Нижний Новгород – 16-10, Нимбурк – 15-11, Красный Октябрь – 10-16, Енисей – 9-16, ВЭФ – 9-17, Цмоки-Минск – 8-16, Байзонс – 8-20, Калев – 7-18, Астана – 6-21, Вита – 1-26.