Единая лига ВТБ. «Зенит» обыграл «Калев» и догнал ЦСКА

В единственном матче сегодняшнего дня «Зенит» в Санкт-Петербурге нанес первое поражение в чемпионате эстонскому «Калеву».

Первая половина игры получилась достаточно упорной, а во второй «Зенит» совершил решающий рывок в конце третьего-начале четвертого периодов. За семь минут до финальной сирены после двух трехочковых попаданий подряд Сергеева преимущество российского клуба достигло 15 очков. «Зенит» одержал вторую победу в чемпионате и теперь делит второе место с ЦСКА, причем у них совершенно одинаковое соотношение не только побед и поражений (по 2-0), но и разность набранных и пропущенных очков (по «+29»). Лидирует УНИКС, выигравший четыре матча из четырех.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

Зенит – Калев – 89:73 (22:18, 26:26, 21:15, 20:14)

З: Тимма (19), Карасев (14), Сергеев (14, трехочковые 4/6), Уайт (11+14 подборов), Маркович (3+9 передач). К: Глэднесс (15), Лютых (12), Д.Харпер (12).

Турнирная таблица

Ближайшие матчи: 22 октября – Енисей – Нижний Новгород, Астана – ВЭФ, 23 октября – Химки – Локомотив, Автодор – Зенит, Цмоки-Минск – Калев.