Единая Лига ВТБ. УНИКС выиграл и второй матч 1/4 финала у «Нижнего Новгорода»

Казанскому клубу для выхода в полуфинал осталось одержать одну победу.
Первая половина получилась равной: в стартовой четверти «+8» было в активе у УНИКСа, во второй тех же «+8» ненадолго добились нижегородцы. Ключевой стала третья четверть, в которой 11 очков казанцам принес лучший снайпер Единой лиги ВТБ Кит Лэнгфорд. Этот американский защитник не только забивал сам, но и ассистировал партнерам, и даже перехватывал мячи.

Уже в четверг УНИКС может оформить путевку в полуфинал, где он встретится с победителем серии «Зенит» - «Автодор». Пока в плей-офф-2016 Единой лиги ВТБ хозяева выиграли шесть матчей из шести.

Единая лига ВТБ. Плей-офф. 1/4 финала

Матч №2

УНИКС – Нижний Новгород – 70:61 (15:17, 16:16, 22:11, 17:17)

У: Лэнгфорд (18), Каймакоглу (10), Понкрашов (10), Л.Уильямс (10). Н: Ивлев (14+12 подборов), Хвостов (10), Бабурин (10).

Матч №1 – 83:70.

Счет в серии: 2-0.

Оставшиеся матчи: 5 мая в Нижнем Новгороде, если потребуется – 7 мая в Нижнем Новгороде и 10 мая в Казани.

ЦСКА – Нимбурк - 2-0

Матч №1 – 95:87, матч №2 – 79:72. Оставшиеся матчи: 4 мая в Нимбурке, если потребуется – 6 мая в Нимбурке и 9 мая в Москве.

Зенит - Автодор – 1-0

Матч №1 – 95:91. Оставшиеся матчи: 3 мая в Санкт-Петербурге, 6 мая в Саратове, если потребуется - 8 мая в Саратове и 11 мая в Санкт-Петербурге.

Химки – Локомотив – 1-0

Матч №1 - 86:80. Оставшиеся матчи: 3 мая в Химках, 6 мая в Краснодаре, если потребуется - 8 мая в Краснодаре и 11 мая в Химках.

Все серии всех раундов проходят до трех побед по схеме «2-2-1». В полуфинале победитель пары «Химки» - «Локомотив» встретится с ЦСКА или с «Нимбурком», а сильнейший в серии УНИКС – «Нижний Новгород» - с «Зенитом» или с «Автодором».