Единая лига ВТБ. УНИКС – в одном шаге от финала

Казанский клуб выиграл на своей площадке и второй матч полуфинальной серии плей-офф у «Зенита».
УНИКС захватил инициативу уже в первой четверти. В третьем периоде его преимущество достигало 13 очков. «Зенит», у которого из-за травмы не играл лучший снайпер Райан Тулсон, все-таки сумел организовать погоню и в начале заключительной 10-минутки даже вырвался вперед – 71:67. Однако хозяева площадки, у которых, как и в первом матче серии, солировали Хоаким Колом, Марко Банич и лучший снайпер Единой лиги ВТБ Кит Лэнгфорд, быстро вернули себе лидерство. За 26 секунд до финальной сирены Костас Каймакоглу окончательно снял все вопросы об исходе поединка – 96:89.

Напомним, что если другой полуфинал выиграет ЦСКА, то победитель серии между УНИКСом и «Зенитом» получит путевку в Евролигу на следующий сезон.

Единая лига ВТБ. Плей-офф. 1/2 финала

Матч №2

УНИКС – Зенит – 97:91 (25:21, 20:15, 22:32, 30:23)

У: Лэнгфорд (25), Колом (24+8 подборов+7 передач), Банич (19). З: Тимма (23), Даудэл (16+11 передач), К.Берзиньш (14), О.Томас (13).

Матч №1 – 94:93.

Счет в серии: 2-0

Оставшиеся матчи: 23 мая в Санкт-Петербурге, если потребуется, 25 мая в Санкт-Петербурге и 28 мая в Казани.

ЦСКА – Химки- 1-0

Матч №1 - 86:83. Оставшиеся матчи: 21 мая в Москве, 24 мая в Химках, если потребуется, 26 мая в Химках и 29 мая в Москве.