Единая лига ВТБ. УНИКС победил в Нижнем Новгороде и вышел в полуфинал

Казанский клуб завершил серию первого кубкового раунда с «сухим» счетом 3-0 и стал вторым (после ЦСКА) полуфиналистом плей-офф-1016.
У УНИКСа не играл центровой Артем Параховский, а у «Нижнего Новгорода», напротив, вернулся в строй после травмы баскетболист этого же амплуа Рашид Махалбашич. Первую четверть нижегородцы выиграли вчистую, и в начале второй их преимущество достигало отметки «+11», но затем гости сумели переломить ход борьбы. К большому перерыву от перевеса «Нижнего» не осталось практически ничего, в третьем периоде УНИКС ушел в отрыв, а в четвертом ни разу не подпустил к себе соперника на дистанцию меньше восьми очков.

Уже вторая из четырех серий первого раунда плей-офф завершилась победой фаворита со счетом 3-0. То же самое может произойти и в двух остальных четвертьфиналах, если завтра «Химки» выиграют в Краснодаре, а «Зенит» - в Саратове.

Единая лига ВТБ. Плей-офф. 1/4 финала

Матч №3

Нижний Новгород – УНИКС – 71:84 (25:15, 17:26, 13:25, 16:18)

Н: Ивлев (15), Хвостов (13), Антонов (11), Бабурин (11). У: Лэнгфорд (29), Колом (15+12 передач), Каймакоглу (10).

Матч №1 – 70:83, матч №2 – 61:70.

Счет в серии: 0-3

ЦСКА – Нимбурк – 3-0

Матч №1 – 95:87, матч №2 – 79:72, матч №3 – 102:87.

Зенит - Автодор – 2-0

Матч №1 – 95:91, матч №2 – 97:85. Оставшиеся матчи: 6 мая в Саратове, если потребуется, - 8 мая в Саратове и 11 мая в Санкт-Петербурге.

Химки – Локомотив – 2-0

Матч №1 - 86:80, матч №2 – 97:83. Оставшиеся матчи: 6 мая в Краснодаре, если потребуется, - 8 мая в Краснодаре и 11 мая в Химках.

Все серии всех раундов проходят до трех побед по схеме «2-2-1». В полуфинале ЦСКА сыграет с победителем пары «Химки» - «Локомотив», а УНИКС - с «Зенитом» или с «Автодором». И ЦСКА, и УНИКС в 1/2 финала будут иметь преимущество своей площадки.