Единая лига ВТБ. УНИКС обыграл «Локомотив» в Краснодаре, ЦСКА победил в Минске

Казанский клуб в непростой борьбе взял верх над соседями по турнирной таблице.
«Локомотив» первым сумел оторваться в счете: во второй четверти преимущество гостей достигало семи очков. Однако после большого перерыва УНИКС перехватил инициативу. Ключевым фактором стали меткие трехочковые казанцев (особенно хорошо бросал издали литовец Артурас Милакнис), атаками которых умело дирижировал испанский плеймейкер Хоаким Колом. УНИКС почти гарантировал себе второе место по итогам регулярного чемпионата и преимущество своей площадки в четверть- и в полуфинале плей-офф.

ЦСКА в Минске, несмотря на минимальную итоговую разницу в счете, контролировал ситуацию в конце матча: сократить разницу до «минус двух» белорусскому клубу удалось лишь перед самой финальной сиреной.

В Красноярске "Калеву" удалось перевести матч в овертайм благодаря дальнему попаданию Грегора Арбета на последних секундах четвертой четверти. Впрочем, в дополнительной пятиминутке "Енисей" оказался сильнее.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

УНИКС – Локомотив – 80:76 (13:10, 15:22, 31:16, 21:28)

У: Лэнгфорд (20), Колом (16), Милакнис (15, трехочковые 5/7), Каймакоглу (11+10 подборов). Л: Дилэйни (17), Рэндольф (13), Дрэйпер (13), Брокхоф (12).

Цмоки-Минск – ЦСКА – 81:83 (14:18, 18:22, 33:26, 16:17)

Цм: Миркович (19, трехочковые 5/6), Хильярд (15), Грэй (14). Цс: Воронцевич (16), Хиггинс (15), Джексон (13), Фридзон (13).

Енисей - Калев - 97:90 ОТ (24:20, 18:17, 14:22, 26:23, 15:8)

Е: Кеннеди (18+15 подборов), Захаров (16), Д.Джеймс (15). К: Фрейманис (26), Арбет (19, трехочковые 5/8), С.Кинг (2+16 подборов).

ЦСКА – 27-2, УНИКС – 23-4, Локомотив – 19-7, Зенит – 16-7, Химки – 18-8, Автодор – 16-8, Нижний Новгород – 16-10, Нимбурк – 15-11, Красный Октябрь, Енисей – 10-16, ВЭФ – 9-17, Цмоки-Минск – 8-17, Байзонс – 8-20, Калев – 7-19, Астана – 6-21, Вита – 1-26