Единая лига ВТБ. ЦСКА выиграл первый полуфинальный матч у «Химок»

Армейцы после возвращения из Берлина, где они в воскресенье стали чемпионами Евролиги, вырвали победу в игре плей-офф внутреннего первенства.
Первая половина получилась равной. В третьей четверти «Химки» оторвались на восемь очков – благодаря прежде всего высокому проценту реализации дальних бросков и преимуществу на подборе. Но заключительный период полностью остался за ЦСКА, в составе которого солировал Милош Теодосич. Отличный матч провел и другой герой берлинского «Финала четырех» Евролиги Виктор Хряпа. А вот MVP и лучший снайпер главного еврокубка Нандо Де Коло был не похож на себя и ограничился лишь шестью очками. Впрочем, именно его точные штрафные предрешили исход матча за шесть секунд до финальной сирены – 84:81 в пользу ЦСКА.

У армейцев из-за травмы не играл Кори Хиггинс.

Единая лига ВТБ. Плей-офф. 1/2 финала

Матч №1

ЦСКА – Химки- 86:83 (20:20, 17:20, 22:22, 27:21)

Ц: Теодосич (27+7 передач, трехочковые 7/10), Хайнс (16), Фридзон (10). Х: Швед (32, трехочковые 4/11), З.Драгич (13), Райс (11).

Счет в серии: 1-0

Оставшиеся матчи: 21 мая в Москве, 24 мая в Химках, если потребуется, 26 мая в Химках и 29 мая в Москве.

УНИКС – Зенит – 1-0

Матч №1 – 94:93. Оставшиеся матчи: 20 мая в Казани, 23 мая в Санкт-Петербурге, если потребуется, 25 мая в Санкт-Петербурге и 28 мая в Казани.