Единая лига ВТБ. ЦСКА выиграл и второй полуфинальный матч у «Химок»

Армейцы ведут в серии со счетом 2-0. Для выхода в финал им осталось одержать одну победу.
«Химки» вели в счете только на небольшом отрезке во второй четверти. Весь остальной матч ЦСКА прочно владел инициативой. Армейцы показали разнообразный командный баскетбол, причем их главный тренер Димитрис Итудис задействовал всю дюжину заявленных игроков, а семь из них набрали более десяти очков. Выделялся, как и в первом матче двумя днями ранее, Милош Теодосич: сербский защитник и забивал сам, и раздал партнерам несколько эффектных голевых передач.

В конце третьей четверти преимущество ЦСКА достигло разгромной отметки «+20». Все, что удалось «Химкам» в оставшееся время, это в какой-то момент сократить отставание до семи очков.

Единая лига ВТБ. Плей-офф. 1/2 финала

Матч №2

ЦСКА – Химки – 99:87 (23:16, 26:27, 34:23, 16:21)

Ц: Теодосич (15), Воронцевич (13, трехочковые 3/5), Хайнс (13), Де Коло (12+9 передач), Джексон (11), Фридзон (11), Коробков (11). Х: З.Драгич (17, трехочковые 3/6), Швед (16, трехочковые 3/6), Райс (16), Копонен (16, трехочковые 3/5).

Матч №1 - 86:83.

Счет в серии: 2-0

Оставшиеся матчи: 24 мая в Химках, если потребуется, 26 мая в Химках и 29 мая в Москве.

УНИКС – Зенит – 2-0

Матч №1 – 94:93, матч №2 – 97:91. Оставшиеся матчи: 23 мая в Санкт-Петербурге, если потребуется, 25 мая в Санкт-Петербурге и 28 мая в Казани.