Единая лига ВТБ. ЦСКА первым вышел в полуфинал плей-офф

Московские армейцы разгромили в Чехии «Нимбурк» с разницей «+25» и завершили серию 1/4 финала со счетом 3-0.
Самым результативным в составе ЦСКА стал Павел Коробков, для которого сегодняшний матч был лишь вторым после перерыва, связанного с травмой. Армейцы первыми в плей-офф-2016 Единой лиги ВТБ сумели победить на выезде. Правда, другое «правило» осталось неизменным: пока команды с более высоким номером «посева» (то есть, занявшие одно из первых четырех мест по итогам регулярного чемпионата) выиграли девять четвертьфинальных матчей из девяти. «Нимбурк» был единственным зарубежным клубом в плей-офф Единой лиги ВТБ этого сезона. Все семь команд, еще продолжающих борьбу, представляют Россию.

Единая лига ВТБ. Плей-офф. 1/4 финала

Матч №3

Нимбурк - ЦСКА – 87:102 (22:30, 16:27, 24:21, 25:24)

Н: Рэндл (20, трехочковые 6/9), М.Диксон (19, трехочковые 5/7), Хрубан (13), Петерка (11). Ц: Коробков (24), Воронцевич (12, трехчоковые 4/5), Хиггинс (12), Де Коло (11), Курбанов (11).

Матч №1 – 87:95, матч №2 – 72:79.

Счет в серии: 3-0.

УНИКС – Нижний Новгород – 2-0

Матч №1 – 83:70, матч №2 – 70:61. Оставшиеся матчи: 5 мая в Нижнем Новгороде, если потребуется – 7 мая в Нижнем Новгороде и 10 мая в Казани.

Зенит - Автодор – 2-0

Матч №1 – 95:91, матч №2 – 97:85. Оставшиеся матчи: 6 мая в Саратове, если потребуется, - 8 мая в Саратове и 11 мая в Санкт-Петербурге.

Химки – Локомотив – 2-0

Матч №1 - 86:80, матч №2 – 97:83. Оставшиеся матчи: 6 мая в Краснодаре, если потребуется, - 8 мая в Краснодаре и 11 мая в Химках.

Все серии всех раундов проходят до трех побед по схеме «2-2-1». В полуфинале победитель пары «Химки» - «Локомотив» встретится с ЦСКА, а сильнейший в серии УНИКС – «Нижний Новгород» - с «Зенитом» или с «Автодором».