Единая лига ВТБ. ЦСКА вышел в плей-офф, Дженнинг дебютировал в «Локомотиве»

Американский защитник Мэтт Дженнинг принес краснодарской команде 15 очков в матче против финского клуба «Байзонс».
Дженнинг (27 лет, рост 196 см) перешел в «Локомотив» из йерусалимского «Хапоэля», а до этого выступал за турецкий «Эфес», итальянскую «Сиену» и хорватскую «Цибону». Сегодня этот белый американец провел на площадке 25 минут и стал вторым по результативности в своей команде: реализовал 5 бросков с игры из 10 (в том числе 3 трехочковых из 6), оба штрафных, сделал 4 подбора (все – под своим щитом) и 5 голевых передач.

У «Локо» не играл испанский форвард Виктор Клавер. Начало четвертой четверти задержалось примерно на 10 минут: ремонтировали счетчик 24 секунд над одним из щитов.

ЦСКА, разгромив в Москве «Нижний Новгород», первым в лиге гарантировал себе участие в плей-офф.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

ЦСКА – Нижний Новгород – 98:65 (23:21, 21:21, 31:9, 23:24)

Ц: Фридзон (12), Хайнс (12), Де Коло (11), Фрилэнд (10), Хряпа (10). Н: Антонов (14), Махалбашич (13+11 подборов), Хвостов (10).

Локомотив – Байзонс - 95:55 (23:22, 28:14, 27:14, 17:5)

Л: Рэндольф (26), Дженнинг (15), Брокхоф (14), Синглтон (12). Б: Хилл (14).

ЦСКА – 20-1, УНИКС – 17-2, Химки – 15-4, Зенит – 11-3, Локомотив – 13-5, Нимбурк – 11-8, Автодор – 9-8, Нижний Новгород – 10-9, Красный Октябрь – 8-11, Цмоки-Минск – 6-11, Байзонс – 7-14, Енисей, Астана – 6-13, Калев – 5-13, ВЭФ – 5-14, Вита – 0-20.