Единая лига ВТБ. «Локомотив» обыграл «Химки» с разницей «+13»

Единственный матч сегодняшнего дня состоялся в Краснодаре и завершился победой хозяев - 94:81.
«Локо» вел в счете весь матч, но «Химкам» периодически удавалось сокращать разницу почти до минимума. Последний раз это произошло на 32-й минуте, когда отставание подмосковного клуба составляло «-3». Однако следующий отрезок краснодарцы выиграли вчистую: 11:1 и 78:65 за четыре с лишним минуты до финальной сирены. Тем не менее, на последних минутах обе команды прибегли к тактическим фолам, стремясь получить преимущество над соперником по личным встречам (первый матч «Химки» выиграли с разницей «+13»). В итоге это не удалось ни тем, ни другим, причем Энтони Рэндольф на последних секундах смазал два штрафных, а Алексей Швед промахнулся из-под кольца.

«Химки» потерпели третье поражение подряд в Единой лиге ВТБ, и теперь им будет очень трудно подняться выше четвертого места, что означает гипотетическую встречу с ЦСКА уже в полуфинале.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

Локомотив – Химки – 94:81 (26:18, 22:22, 17:17, 29:24)

Л: Клавер (21+10 подборов+3 блок-шота), Синглтон (18), Рэндольф (16+4 блок-шота), Дилэйни (16+8 передач). Х: Райс (19), Швед (15), Огастин (12), П.Дэвис (12).

ЦСКА – 23-2, УНИКС – 19-3, Локомотив – 17-5, Зенит – 12-4, Химки – 16-7, Нимбурк, Нижний Новгород – 13-9, Автодор – 11-8, Красный Октябрь – 9-13, Енисей – 8-14, Цмоки-Минск – 7-13, Байзонс – 8-17, ВЭФ – 7-15, Астана, Калев – 6-16, Вита – 0-24.