Единая лига ВТБ. «Химки» разгромили «Зенит» в Питере, Коробков вновь сыграл за ЦСКА

В сегодняшних матчах регулярного чемпионата фавориты подтвердили свой класс.
В центральной встрече тура «Зенит» - «Химки» подмосковная команда уже в первой четверти полностью переиграла хозяев площадки за счет быстрых контратак и добилась преимущества «+20». «Химки», в предыдущем матче против «Астаны» набравшие 128 очков (!), вновь показали очень эффектный баскетбол.

«Зенит» в турнирной таблице опустился с четвертого места на пятое. Питерскую команду (еще недавно она была третьей) обошел «Локомотив», одержавший победу в Волгограде над «Красным Октябрем».

В матче «Астана» - ЦСКА за армейцев после полуторамесячного перерыва вновь сыграл центровой Павел Коробков. Он провел на площадке 11 минут и набрал 2 очка. С возвращением в строй Коробкова в составе ЦСКА не осталось травмированных. Против «Астаны» не играл Милош Теодосич, оказавшийся седьмым «лишним» легионером.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

Зенит – Химки - 72:103 (11:32, 20:29, 16:20, 25:22)

З: Даудел (15), Тулсон (11). Х: Бун (26), Копонен (16), Райс (15+11 передач), Хоникат (11+10 подборов).

Астана – ЦСКА - 60:92 (19:21, 15:26, 13:27, 13:18)

А: Кэнер-Мэдли (18), Дж.Джонсон (18+10 передач), П.Калатес (17+11 подборов). Ц: Курбанов (14), Де Коло (14), Фридзон (11), Хайнс (10).

Красный Октябрь – Локомотив – 77:89 (21:28, 17:14, 20:25, 19:22)

К: Ибекве (22+10 подборов), Зайцев (13). Л: Рэндольф (23), Дилэйни (13), Дженнинг (12).

ЦСКА – 21-1, УНИКС – 17-2, Химки – 16-4, Локомотив – 14-5, Зенит – 11-4, Нимбурк – 11-8, Автодор – 9-8, Нижний Новгород – 10-9, Красный Октябрь – 8-12, Байзонс – 8-14, Цмоки-Минск – 6-11, Енисей – 6-13, Астана – 6-14, Калев – 5-13, ВЭФ – 5-14, Вита – 0-21.