Единая лига ВТБ. «Автодор» обыграл «Нижний Новгород»

В единственном матче сегодняшнего дня саратовский клуб одержал первую победу в чемпионате.

Игра получилась очень упорной: лидерство в счете переходило из рук в руки 14 раз и ни одной из сторон ни разу не удалось достичь отметки «+10». В самом начале четвертой четверти «Автодор» смог оторваться на девять очков, но уже за 6.25 до конца «Нижний Новгород» восстановил равновесие – 74:74. Тем не менее, саратовцам, у которых в оставшееся время 10 очков набрал Николас Миннерат, удалось избежать концовки: несмотря на небольшую итоговую разницу в счете, в середине последней минуты в запасе у «Автодора» было «+8».

«Автодор» с одной победой в двух матчах делит третье место с «Астаной». Из 13 участников чемпионата в нем стартовали только шесть. Сегодня первые игры проведут еще четыре клуба – «Химки», «Парма», «Калев» и ВЭФ.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

Автодор – Нижний Новгород – 95:92 (19:21, 28:23, 24:19, 24:29)

А: Миннерат (24), Зубчич (16), Стоктон (15+7 передач), Каррера (15+11 подборов). Н: Бойнтон (26), Кейн (19+11 подборов), Губанов (16), Стребков (15).

Ближайшие матчи: 8 октября – Астана – ЦСКА, Парма – Калев, Химки – ВЭФ, 9 октября – Цмоки-Минск – Зенит, УНИКС – Енисей.