Думбия отыграл один тайм за «молодежку» «Ньюкасла»

Бывший форвард ЦСКА Сейду Думбия дебютировал в «Ньюкасле», но это была молодежная команда.
В принципиальном северном дерби «сороки» остались в меньшинстве уже в первом тайме и в итоге потерпели поражение от  "Сандерленда" – 1:2. Ивуарийский нападающий имел хороший шанс забить гол, но свой момент упустил, после чего был заменен в перерыве.

Главный тренер «Ньюкасла» Стив Макларен принял решение на время перевести Думбия в молодежную команду, чтобы тот получил игровую практику и набрал форму. «Сороки» рассчитывают, что взятый в аренду у «Ромы» 28-летний форвард быстро наберет оптимальные кондиции и поможет им в борьбе за выживание. В текущем сезоне у «Ньюкасла» дела идут не лучшим образом – команда занимает 17 место, находясь всего в одном очке от зоны вылета.

Напомним, что первую часть сезона-2015/16 28-летний ивуариец провел в составе ЦСКА. Армейцы рассчитывали продлить аренду игрока, но не смогли договориться с «Ромой», чем и воспользовался английский клуб, подписав Думбия до лета.