Дубль Левандовски принес "Баварии" победу в первом матче после зимней паузы

"Бавария" в первом матче бундеслиги после зимнего перерыва сумела одержать выездную победу над середняком чемпионата "Гамбургом" - 2:1.

Героем игры стал форвард мюнхенцев Роберт Левандовски, оформивший дубль. На 38-й минуте поляк реализовал пенальти, назначенный за фол против Томаса Мюллера. На 61-й минуте Роберт забил второй гол, изменив траекторию полета мяча после удара того же Мюллера.

Благодаря этой победе "Бавария" набрала 49 очков после 18 туров и уже на 9 очков опережает идущую второй дортмундскую "Боруссию", которой предстоит сыграть против одноклубников из Менхенгладбаха.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 18-й тур

"Гамбург" - "Бавария" - 1:2 ( 0:1)

Голы: Левандовски, 38 - с пенальти (0:1). Хави Алонсо, 53 - в свои ворота(1:1). Левандовски, 61 - с пенальти (1:2).