ЧМ-2018. Украина упустила победу в Турции

Сборная Украины в гостях сыграла вничью с командой Турции в матче второго тура отборочного этапа чемпионата мира, ведя по ходу встречи со счетом 2:0.
Украинцы открыли счет в середине первого тайма благодаря точному удару Андрея Ярмоленко, который реализовал пенальти. А спустя всего четыре минуты Артем Кравец удвоил преимущество своей команды.

Однако хозяева не опустили руки и отыграли один мяч еще до перерыва. Отличился защитник Озан Туфан. А во втором тайме уже турки получили право на пенальти, и нападающий леверкузенского «Байера» Хакан Чалханоглу восстановил равновесие.

В другой встрече группы I хорваты разгромили команду Косово благодаря хет-трику Марио Манджукича, а одна из главных сенсаций Евро-2016 сборная Исландии в родных стенах вырвала победу у финнов. Решающий мяч в компенсированное время забил бывший защитник "Краснодара" Рагнар Сигурдссон.

ЧМ-2018. Отборочный турнир

Группа I. 2-й тур

Турция - Украины - 2:2 (1:2)

Голы: Ярмоленко, 24 (пенальти, 0:1). Кравец, 28 (0:2). Туфан, 45 (1:2). Чалханоглу, 81 (2:2).

Исландия - Финляндия - 3:2 (1:2)

Голы: Пукки, 21 (0:1). Арнасон, 37 (1:1). Лод, 40 (1:2). Финнбогасон, 90 (2:2). Р.Сигурдссон, 90 (3:2).

Нереализованный пенальти: Г.Сигурдссон, 51 (Исландия).

Косово - Хорватия - 0:6 (0:3)

Голы: Манджукич, 6 (0:1). Манджукич, 24 (0:2). Манджукич, 35 (0:3). Митрович, 68 (0:4). Перишич, 83 (0:5). Калинич, 90 (0:6).