ЧМ-2018. Сборная Армении без Мхитаряна не смогла сдержать Румынию

Сборная Армении в отборочном матче ЧМ-2018 в родных стенах уступила команде Румынии со счетом 0:5, практически всю встречу отыграв в меньшинстве.
Сборная Армении была ослаблена отсутствием травмированного полузащитника «Манчестер Юнайтед» Генриха Мхитаряна. А на 3-й минуте встречи хозяева поля остались в меньшинстве – за игру рукой после подачи углового был удален Гор Малакян. Сборная Румынии реализовала пенальти, а затем в течение 25 минут еще трижды поразила ворота Арсена Бегларяна. После перерыва Александр Кипчу установил на табло окончательный результат.

Для сборной Армении это поражение стало вторым подряд, а румыны одержали первую победу, как и команда Черногории, разгромившая в родных стенах сборную Казахстана – 5:0. Один из мячей у победителей забил игрок московского «Динамо» Фатос Бечирай.

ЧМ-2018. Отборочный турнир. Европа

Группа Е

Армения – Румыния – 0:5 (0:4)

Голы: Станчу, 4 (пенальти, 0:1). Попа, 10 (0:2). Марин, 12 (0:3). Станчу, 29 (0:4). Кипчу, 59 (0:5).

Удаление: Малакян, 3 (Армения).

Черногория – Казахстан – 5:0 (1:0)

Голы: Томашевич, 24 (1:0). Вукчевич, 59 (2:0). Йоветич, 64 (3:0). Бечирай, 73 (4:0). Савич, 78 (5:0).