ЧМ-2018. Исландия продлила беспроигрышную серию в матче с Турцией, Испания не без труда обыграла Албанию

В отборочном турнире к ЧМ-2018 сборная Исландии продолжает идти без поражений, обыграв команду Турции со счетом 2:0.

Героем сборной Исландии в отборочном цикле можно назвать нападающего «Аугсбурга» Альфреда Финнбогасона, который отметился голами во всех трех встречах. Футболист довел количество мячей, забитых за национальную команду, до десяти. Сборная Исландии догнала по набранным очкам команду Хорватии.

Только один тайм продержалась сборная Албании в матче с испанцами, пока Диего Коста не открыл счет на 55-й минуте. Закрепил же победу "Красной Фурии" еще один представитель английской Премьер-лиги Нолито.

Гол Душана Тадича помог сербам справится с австрийцами, для которых это поражение стало первым в отборочном цикле. Игрок "Саутгемптона" имеет непосредственное отношение к 10 последним голам своей национальной сборной: 4 он забил сам, а еще в 6 случаях записал на свой счет голевые передачи.

ЧМ-2018. Отборочный турнир. Европа

Группа D

Молдавия – Ирландия – 1:3 (1:1)

Голы: Лонг, 2 (0:1). Бугаев, 45 (1:1). Маклин, 69 (1:2). Маклин, 76 (1:3).

Сербия – Австрия – 3:2 (2:1)

Голы: Митрович, 6 (1:0). Сабитцер, 15 (1:1). Митрович, 23 (2:1). Янко, 63 (2:2). Тадич, 74 (3:2).