ЧМ-2016. Словакия обыграла США, но не попала в плей-офф

Сборная Словакии одержала победу над командой США в овертайме, но в плей-офф попала американская сборная.
Для того, чтобы обойти американцев, словакам необходимо было обыгрывать соперника только в основное время. Однако и сборная США это прекрасно понимала, поэтому не позволила себе расслабиться и на шайбу Кристиана Яроша в первом периоде ответила голами Брока Нельсона и Ника Фолиньо. Теперь уже у Словакии не было иного выбора - только идти вперед. Команда Здено Цигера успела сравнять счет, но добиться необходимо результата не смогла.

В овертайме, когда турнирное положение было предопределено, США, видимо, решили сэкономить силы и на первой же минуте пропустили шайбу от Дане, которая позволила Словакии одержать утешительную победу. В четвертьфинале подопечные Джона Хайнса сыграют с Чехией.

ЧМ-2016. Группа В. 7-й тур

США – Словакия – 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)

Голы: Ярош – 2 (Веденски), 18:39 – 0:1. Нельсон – 1 (Уорсофски, Ватрано, большинство), 27:15 – 1:1. Фолиньо – 3 (Ларкин), 42:53 – 2:1. Скалицки – 1 (Марцинко, Граняк), 52:14 – 2:2. Дане – 1, 60:59 – 2:3

Броски: 25 (11+6+8+0) - 30 (7+9+13+1)