ЧМ-2016. Словакия обыграла Францию

В матче второго тура группы В на чемпионате мира Словакия обыграла Францию - 5:1.
Французы открыли счет в самом дебюте игры, однако словаки быстро забросили ответную шайбу, а затем и вышли вперед. Во втором периоде команда Здено Цигера забросила еще две шайбы и сняла вопросы о победителе, одержав вторую победу на турнире. В третьем периоде Ярош подвел итог матчу.

В следующем туре  Словакия 10 мая сыграет с Германией, а французы проэкзаменуют команду Венгрии.

ЧМ-2016. Группа В. 1-й тур

Франция - Словакия - 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)

Голы: Перре - 1 (Бейрон), 01:09 - 1:0. Секера - 2 (Гудачек, Веденски), 03:55 - 1:1. Граняк - 1 (Дравецки, Лушняк), 13:55 - 1:2. Бакош - 1 (бол., Месарош, Серсен), 34:52 - 1:3. Гудачек - 1 (Юрко, Веденски), 35:40 - 1:4. Ярош - 1 (Веденски, Юрко), 57:55 - 1:5.
Броски: 25 (9+10+6) - 22 (9+8+5)

Штраф: 10 - 10