ЧМ-2016. Швейцария потерпела второе поражение подряд

Сборная Швейцарии потерпела поражение от команды Норвегии - 3:4 в овертайме.
Швейцарцы начали матч мощно и уже на третьей минуте Вальсер реализовал большинство. Однако норвежцы постепенно свели стартовый натиск соперника на нет, в первом периоде сравняли счет, а во второй двадцатиминутке оформили еще две шайбы в ворота Роберта Майера. Мозер в начале третьего периода отыграл одну шайбу, а за 10 секунд до конца Дюбуа перевел встречу в овертайм. И все же норвежцы вырвали победу - за полторы минуты до конца овертайма Мартинсен принес победу своей команде. Швейцарцы терпят второе поражение подряд.

Следующие свои матчи команды проведут 10 мая. Норвежцы сыграют с Казахстаном, а Швейцария померится силой с Данией.

ЧМ-2016. Группа А. 2-й тур

Норвегия - Швейцария - 4:3 ОТ (1:1, 2:0, 0:2, 1:0)

Голы: Вальсер - 2 (бол., Вебер, Марчини), 02:27 - 0:1. К.Олимб - 1 (М.Олимб, Цуккарелло), 14:07 - 1:1. Реймарк - 1 (Форсберг), 23:03 - 2:1. М.Олимб - 1 (бол., К.Олимб, Ольсен), 38:03 - 3:1. Мозер - 1 (Диас, Нидеррайтер), 43:24 - 2:3. Дюбуа - 1 (Диас, Амбюль), 59:50 - 3:3. Мартинсен - 1 (М.Олимб, Тригг), 63:23

Броски: 26 (8+5+10+3) - 39 (15+7+15+2)

Штраф: 8 - 6