ЧМ-2016. Швейцария и Латвия устроили голевую феерию

Матч с далеко не самой яркой афишей стал настоящим украшением чемпионата мира, подарив болельщикам 9 голов.
Наверняка после первого периода были болельщики, которые хотели, а, возможно, даже покинули трибуны Ледового дворца в Москве. Однако все самое интересное команды припасли на оставшиеся 40 минут игрового времени. Швейцарцы усилиями Нино Нидеррайтера и Грегори Хофмана повели со счетом 3:0, забросив 3 шайбы за 5 минут. Однако Микелис Редлихс и Рональд Кениньш еще до конца второго периода счет сравняли. В третьей двадцатиминутке Свен Андригетто вновь вывел команду Патрика Фишера вперед. Однако и на это латыши нашли достойный ответ - менее чем через 30 секунд Алексей Широков опять восстановил равновесие. Впрочем, удержать ничью в основное время прибалты не смогли, пропустив решающую шайбу в концовке от Эрика Блума.

ЧМ-2016. Группа А. 4-й тур

Швейцария — Латвия — 5:4 (0:0, 3:3, 2:1)

Голы: Нидеррайтер - 2 (бол., Андригетто, Диас), 23:33 - 1:0.  Нидеррайтер - 3 (бол., дю Буа, Диас), 26:06 - 2:0. Хофман - 1 (Андригетто, Шеппи), 28:30 - 3:0. М.Редлихс - 2 (бол., Сотниекс, Цибульскис), 33:24 - 3:1. М.Редлихс - 3 (бол., Сотниекс, Цибульскис), 37:23 - 3:2. Кениньш - 1, 38:36 - 3:3. Андригетто - 1 (Геринг), 45:56 - 4:3. Широков - 1 (Галвиньш, Даугавиньш), 46:22 - 4:4. Блум - 2, 58:31 - 5:4.

Броски: 31 (14+12+5) — 17 (6+9+2).

Штраф: 10 — 22.