ЧМ-2016. Сборная Швейцарии одержала волевую победу над Данией

Сборная Швейцарии в овертайме вырвала победу у команды Дании в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира.
В первом периоде скандинавы дважды реализовали численное большинство. Но в третьем игровом отрезке подопечные Патрика Фишера проявили характер и смогли восстановить равновесие, забросив вторую шайбу за две минуты до конца основного времени. А в овертайме Эрик Блюм принес своей команде победу.

Для швейцарцев этот успех стал первым на турнире, и они потеснили датчан с четвертого места в группе А.

В следующем туре 11 мая сборная Швейцарии сразится с командой Латвии, а датчане днем позже встретятся с россиянами.

ЧМ-2016. Группа А. 3-й тур

Швейцария - Дания - 3:2 ОТ (0:2, 0:0, 2:0, 1:0)

Голы: Сторм - 1 (бол., Нильсен, Йенсен), 7:08 - 0:1. Элерс - 2 (бол., Эллер, Хансен), 18:54 - 0:2. Вебер - 1 (Мозер), 49:42 - 1:2. Нидеррайтер - 1 (Мозер, Диас), 57:58 - 2:2. Блюм - 1 (Амбюль), 64:08 - 3:2.

Броски: 42 - 28

Штрафы: 16 - 12