ЧМ-2016. Сборная России разгромила Латвию

Победу в третьем матче домашнего чемпионата мира со счетом 4:0 сборной России принесла блестящая игра Панарина, Шипачева и Дадонова
Результат для сборной России обеспечило трио, которое блистало в прошлом сезоне в КХЛ - Панарин, Дадонов и Шипачев. На счету нападающего "Чикаго" - голевой дубль, а форварды СКА забросили по шайбе. Еще один гол - Мозякина - арбитры после видеопросмотра не засчитали, усмотрев умышленную игру коньком.

Шанс переломить ситуацию у латышей был в концовке второго периода, при счете 0:2, когда большой штраф - 5+20 минут - заработал наш защитник Емелин, а следом еще удалился и Войнов. У ворот Бобровского было очень жарко, вратарь "Коламбуса" совершил несколько блестящих спасений, и россияне выстояли, одержав в итоге вторую победу подряд.

Следующий матч сборная России проведет 12 мая - против Дании.

ЧМ-2016. Группа А. 3-й тур.

Латвия - Россия - 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

Латвия: Мерзликин. Широков - Галвиньш, Даугавиньш - Гиргенсон - Аболс. Сиксна - Сотниекс, Широков - Скворцов - Редлихс. Андерсон - Ерофеев, Дзериньш - Индрашис - Букартс. Бичевскис - Цибульскис, Павлов - Мейя - Кулда.

Россия: Бобровский. Войнов - Емелин, Дадонов - Дацюк - Мозякин. Зайцев - Марченко, Телегин - Калинин - Любимов. Белов - Чудинов, Шипачев - Панарин. Антипин, Плотников - Бурмистров - Широков.

Голы: Панарин - 1 (Дацюк), 20:29 - 0:1. Дадонов - 2 (Шипачев, Панарин), 27:34 - 0:2. Шипачев - 1 (Панарин, Дадонов), 47:02 - 0:3. Панарин - 2 (бол., Чудинов, Шипачев), 57:30 - 0:4.

Броски: 27 (7+10+10) - 37 (13+14+10).

Штраф: 8 - 35.