ЧМ-2016. Сборная России проиграла Финляндии в полуфинале

Сборная России уступила команде Финляндии в полуфинальном матче чемпионата мира со счетом 1:3.
2853238 21.05.2016 Игроки сборной Финляндии радуются забитому голу в матче 1/2 плей-офф чемпионата мира по хоккею между сборными командами Финлянди

Матч начался для российской команды успешно, еще на третьей минуте с передач Ивана Телегина и Алексея Марченко шайбу забросил Сергей Широков. Однако, в самом начале второго периода счет сравнял Себастьян Ахо. Финны реализовали большинство – за подножку на две минуты был удален Марченко.

В середине второй трети игры подопечные Олега Знарка дважды не смогли реализовать численный перевес, чем в итоге воспользовалась сборная Финляндии. За пять минут до конца второго периода ворота Сергея Бобровского поразил Юсси Йокинен, а еще через три минуты свою вторую шайбу в этой игре забросил Себастьян Ахо. В качестве одного из ассистентов выступил игрок СКА Ярно Коскиранта.

Сборная Финляндии вышла в финал, где сыграет с победителем пары Канада – США. Российская команда в матче за третье место встретится с проигравшим во второй полуфинальной паре. Эта встреча состоится 22 мая в 16:15 по московскому времени на стадионе «ВТБ Ледовый дворец» в Москве.

ЧМ-2016. Полуфинал

Финляндия – Россия – 3:1 (0:1; 3:0; 0:0)

Голы: Широков – 3 (Телегин, Марченко), 2:52 – 0:1. Ахо – 2 (Гранлунд, Линделль, большинство), 25:31 – 1:1. Йокинен – 3 (Лайне), 35:50 – 2:1. Ахо – 3 (Коскиранта, Койву, большинство), 38:15 – 3:1

Броски: 16 (4+10+2) – 29 (9+6+13)

Штрафы: 10 – 8