ЧМ-2016. Сборная России проиграла чехам с сухим счетом

В своем стартовом матче на домашнем чемпионате мира сборная России усупила команде Чехии - 0:3
На протяжении всего матча хозяева чемпионата мира беззубо действовали в атаке и не слишком организованно в обороне. Соперник, избрав тактику игры вторым номером, дважды использовал свои шансы - и в третьем периоде уже откровенно удерживал добытое преимущество.

После второго перерыва главный тренер нашей команды Олег Знарок перетасовал звенья, пытался найти правильного партнера для капитана сборной Дацюка, однако распечатать ворота Фурха россияне так и не смогли. За полторы минуты до конца основного времени Бирнер забросил и третью шайбу - в пустые ворота.

Чехам уже завтра предстоит поединок со сборной Латвии, а российская команда 8 мая встретится со сборной Казахстана (12:15).

ЧМ-2016. Группа А. 1-й тур

Чехия  - Россия - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Чехия: Фурх. Йерабек - Йордан, Пастрнак - Плеканец - Червенка. Шимек - Коларж, Ржепик - Коварж - Бирнер. Кундратек - Кемпни, Кашпар - Коусал - Зохорна. Затович - Дубера, Ярушек - Коукал - Филиппи.

Россия: Бобровский (58:15 - 58:28). Емелин - Войнов, Мозякин - Дацюк - Телегин. Чудинов - Белов, Панарин - Шипачев - Дадонов. Марченко - Зайцев, Любимов - Калинин - Плотников. Широков - Бурмистров - Антипин.

Голы: Кундратек - 1 (Коварж, Кемпни), 14:48 - 1:0. Червенка - 1 (бол., Йерабек, Пастрнак), 20:48 - 2:0. Бирнер - 1, п.в., 58:28 - 3:0.

Броски: 27 (9+13+5) - 25 (8+9+8).

Штраф: 10 - 10.

Судьи: Пехачек (Германия), Верли (Швейцария).