ЧМ-2016. Сборная Германии победила словаков

Сборная Германии переиграла команду Словакии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира.
После первого периода Марко Штурма проигрывали с минимальным счетом, но в дальнейшем смогли забросить в ворота соперника пять безответных шайб. При этом итоговое количество бросков по воротам оказалось равным - 28:28.

Для немцев эта победа стала первой на турнире, и они поднялись на четвертое место в турнирной таблице группы В. А вот словаки потерпели первое поражение и остались на третьей строчке.

В следующем туре сборная Словакии 11 мая сразится с командой Белоруссии, а немцы днем позже встретятся с канадцами.

ЧМ-2016. Группа В. 3-й тур

Словакия - Германия - 1:5 (1:0, 0:3, 0:2)

Голы: Чехларик - 1 (Бартанус, Микуш), 8:42 - 1:0. Хагер - 1 (Шютц, Гогулла), 24:23 - 1:1. Гогулла - 1 (Мюллер, Хагер), 28:57 - 1:2. Раймер - 1 (бол., Каун, Драйзатль), 34:48 - 1:3. Масек - 2, 43:45 - 1:4. Каун - 1 (Раймер, Ридер), 54:36 - 1:5.

Броски: 28 - 28

Штраф: 10 - 12