ЧМ-2016. Сборная Финляндии разгромила белорусов

Сборная Финляндии уверенно переиграла команду Белоруссии в матче первого тура чемпионата мира, который прошел в Санкт-Петербурге.
Лишь в стартовом периоде подопечные Дэйва Льюиса смогли оказать достойное сопротивление более именитому сопернику. Но во втором периоде финны забросили четыре шайбы, позволив сборной Белоруссии лишь размочить счет при игре в меньшинстве. В заключительном игровом отрезке команда Суоми довела счет до разгромного.

В следующем туре сборная Белоруссии 7 мая сразится с представителями США, а финны днем позже встретятся с немцами.

ЧМ-2016. Группа В. 1-й тур

Финляндия - Белоруссия - 6:2 (0:0, 4:1, 2:1)

Голы: Лайне - 1 (Барков), 21:45 - 1:0. Койву - 1 (Грандунд, Линделль), 32:28 - 2:0. Стась - 1 (мен., Павлович), 37:55 - 2:1. Лайне - 2 (бол., Койву, Йокинен), 38:36 - 3:1. Гранлунд - 1 (бол., Лайне, Барков), 39:56 - 4:1. Пильстрем - 1, 42:59 - 5:1. Гранлунд - 2 (Салмела, Ахо), 47:51 - 6:1. Калюжный - 1 (А.Костицын, С.Костицын), 51:01 - 6:2.