ЧМ-2016. Дания по буллитам обыграла Латвию

На чемпионате мира, который проходит в Москве и Санкт-Петрбурге был сыгран матч группы А, в котором датчане победили латвийцев.
Встреча между командами прошла в равной борьбе. Сначала отличились датчане, но к концу первого периода латыши сравняли счет. Во втором периоде уже сборная Латвии смогла вырваться вперед, но теперь уже соперник смог сравнять счет. В третьей двадцатиминутке и в овертайме команды не смогли забросить шайб, а в серии буллитов точнее оказались скандинавы - 3:2.

Таким образом датчане поднялись на пятую строчку, а Латвия занимает седьмое место.

ЧМ-2016. Группа А. 5-й тур

Дания – Латвия - 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Йенсен – 2 (Грин, Мадсен), 11:57 – 1:0. Джериньш - 1 (Букартс, Цибульскис), 17:45 -1:1. Даугавиньш - 1 (Букартс, Джериньш), 21:57 - 1:2. Поульсен -1 (Бедкер, Кристенсен), 28:28 - 2:2. Йенсен - 3:2 (буллит), 60:00 - 3:2.

Броски: 35  (10+14+9+2) — 32 (8+12+10+2).

Штраф: 10 — 33.