ЧМ-2016. Канадцы забросили восемь шайб сборной Белоруссии

Сборная Канады разгромила команду Белоруссии в матче третьего тура чемпионата мира, отправив в ворота соперника восемь безответных шайб.
Лишь в первом периоде белорусы смогли оказать достойное сопротивление грозному сопернику, пропустив всего одну шайбу в меньшинстве. Но во второй 20-минутке канадцы смяли подопечных Дэйва Льюиса, забросив еще четыре шайбы и сняв все вопросы о победителе. А в третьем периоде «Кленовые листья» довершили разгром.

Таким образом, канадцы одержали третью победу и продолжают возглавлять турнирную таблицу, а белорусы пока не имеют в активе ни одного очка.

В следующем туре сборная Белоруссии 11 мая сразится со словаками, а канадцы днем позже встретятся с немцами.

ЧМ-2016. Группа В. 3-й тур

Белоруссия - Канада - 0:8 (0:1, 0:4, 0:3)

Голы: Брассар - 2 (бол., Перри, Дюшен), 16:26 - 0:1. Перри - 1 (Мюррэй), 21:03 - 0:2. О’Райли - 1 (мен., Дженнер, Сеси), 23:58 - 0:3. Дюшен -1 (бол., Брассар, Сеси), 31:19 - 0:4. Холл - 2 (Макдэвид), 31:39 - 0:5. О’Райли - 2 (Дюшен, Шейфеле), 41:26 - 0:6. Стоун - 1 (Шейфеле), 49:17 - 0:7. Матесон - 1 (бол., Галлахер, Макдэвид), 53:52 - 0:8.

Броски: 13 - 40

Штраф: 10 - 6