ЧМ-2016. Канадцы победили сборную Германии

Сборная Канады переиграла команду Германии в матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира в Санкт-Петербурге.
По ходу встречи подопечные Билла Петерса вели с разницей в две шайбы, но во втором периоде позволили немцам восстановить равновесие. И все же в заключительном игровом отрезке «Кленовые листья» подтвердили статус одного из фаворита турнира, забросив в ворота соперника еще три шайбы.

Таким образом, канадцы одержали четвертую победу подряд и продолжают возглавлять турнирную таблицу группы В. Немцы остались на шестой строчке.

ЧМ-2016. Группа В. 4-й тур

Канада - Германия - 5:2 (1:0, 1:2, 3:0)

Голы: Холл - 4 (Мюррэй), 3:54 - 1:0. Перри - 3 (бол., Брассар, Дюшен), 23:22 - 2:0. Раймер - 2 (Каун, Небельс), 31:31 - 2:1. Акдаг - 1 (Гогулла, Шютц), 37:36 - 2:2. Холл - 5 (Макдэвид, Матесон), 43:12 - 3:2. Дженнер - 2 (Брассар, Райли), 46:50 - 4:2. Сеси - 1 (бол., О’Райли), 53:17 - 5:2.

Броски: 22 - 19

Штраф: 8 - 6