ЧМ-2016. Канада разгромила Швецию и вышла в полуфинал

Сборная Канады обыграла Швецию в четвертьфинале чемпионата мира - 6:0.
Шведы неплохо провели первый период, но забить не смогли, а вот канадцы в концовке игрового отрезка свой шанс использовали - Шайфли идеально подправил шайбу после броска О'Райлли. Ну а во втором периоде канадцы нокаутировали соперника - Дамба реализовал лишнего, а затем в ворота Маркстрема влетели две шайбы с интервалом в 11 секунд - Маршан удачно сыграл на добивании, а Доми завершил быструю контратаку. Довершили разгром "Тре Крунур" Марк Стоун, воспользовавшийся грубой ошибкой Ларссона, и Брассар, протолкувший шайбу в ближний угол ворот шведов. 6:0 - и Канада в полуфинале сыграет против сборной США.

ЧМ-2016. 1/4 финала

Канада - Швеция - 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)

Голы: Шайфли - 4 (О'Райлли, Стоун), 18:39 - 1:0.  Дамба - 1 (бол., Стоун, Шайфли), 26:05 - 2:0. Маршан - 3 (Дамба, Шайфли), 32:02 - 3:0. Доми - 1 (Райнхарт, Мэтсон), 32:13 - 4:0. Стоун - 4, 51:05 - 5:0. Брассар - 4 (Галлахер, Холт), 53:22 - 6:0.

Броски: 34 (12+8+14) —  24 (6+8+10)

Штрафы: 10 — 18