ЧМ-2016. Канада обыграла США и вышла в финал

Сборная Канада в полуфинале чемпионата мира обыграла команду США и вышла в финал турнира.
Счет в первом периоде открыл Брендан Галлахер, а Брэд Маршан удвоил премущество канадцев в самом конце первой трети игры. Казалось, что Канада обеспечила себе участие в финале, но у сборной США было иное мнение: Сначала большинство реализовал Остон Мэттьюс, затем Дэвид Уорсофски сравнял счет, а в середине второго периода юный форвард Тайлер Мотт с передачи Ларкина и Компера вывел свою команду вперед – 3:2.

Тем не менее, еще в конце второго периода счет в большинстве сравнял Дэрик Брассар, а Райан Эллис забросил победную шайбу. Итоговый счет – 4:3 в пользу Канады.

«Кленовые листья» завтра сыграют в финале с командой Финляндии, а сборная США в матче за третье место – со сборной России. Россияне и американцы сыграют в 16:15 по московскому времени, канадцы и финны – в 20:15. Оба матча состоятся в Москве, на стадионе «ВТБ Ледовый дворец».

ЧМ-2016. Полуфинал

Канада – США – 4:3 (2:0; 1:3; 1:0)

Голы: Галлахер – 3 (Дженнер, Райнхарт), 8:59 – 1:0. Маршан – 4 (Сеси), 18:02 – 2:0. Мэттьюс – 5 (Уидман, Ларкин), 21:14 – 2:1. Уорсофски – 1 (Нельсон, Фашинг), 23:57 – 2:2; Мотт – 1 (Ларкин, Кемпер), 28:25 – 2:3. Брассар – 5 (О’Райли, Пэрри), 35:30 – 3:3. Эллис – 1 (Мюррей, Макдэвид), 41:53 – 4:3

Броски: 27 (12+11+4) —  33 (12+10+11)

Штрафы: 6 — 2+2+10