ЧМ-2016. Белоруссия потерпела поражение от Германии

Сборная Германии одолела белорусов в рамках 5-го тура группового этапа чемпионата мира со счетом 5:2.
В первом периоде немцы смогли забросить в ворота три шайбы, отличились Патрик Раймер, Леон Драйзайтль и Феликс Шутц. Во второй трети игры белорусы смогли ответить шайбой Андрея Степанова в большинстве, но Брукс Мацек восстановил разницу в три шайбы. В третьем периоде сократить разрыв смог Андрей Стась. Пятая шайба была заброшена немецкой командой в пустые ворота.

Эта победа стала для немцев первой в очных встречах с белорусами с 2007 года. Она позволила Германии занять четвертую строчку в таблице, которая дает путевку в плей-офф. Следующий матч команда Марко Штурма проведет с США, а подопечные Дэйва Льюиса – с Венгрией.

ЧМ-2016. Группа В. 5-й тур

Германия – Белоруссия - 5:2 (3:0, 1:1, 1:1)

Голы: Раймер – 3 (Мюллер), 4:26 – 1:0. Драйзайтль – 1 (Небельс, Мацек), 5:44 – 2:0. Шутц – 2 (Гогулла, Хагер), 10:47 – 3:0. Степанов – 2 (Коваль, Лингле, бол), 28:08 – 3:1. Мацек – 3 (Ройль, Небельс), 34:23 – 4:1. Стась – 3 (Лисовец, Коваль), 49:14 – 4:2. Гогулла – 3(Бойл, пустые ворота), 59:51 – 5:2.

Броски: 19 (12+2+5) – 18 (4+10+4)

Штрафы: 8 – 4