ЧМ-2016. Фуркад выиграл четвертое золото. Лучший из россиян Гараничев - восьмой.
Биатлон

На чемпионате мира в Холменколене мужскую индивидуальную гонку на 20 км выиграл феноменальный француз Мартен Фуркад.
Фуркад допустил один промах, за что получил штрафную минуту, но это не помешало ему опередить на финише отстрелявших «на ноль» австрийцев Доминика Ландертингера и Симона Эдера. Это уже четвертое золото (из четырех возможных»!) Фуркада на ЧМ-2016 и пятое золото (в семи гонках!) сборной Франции, которая с большим отрывом лидирует в медальном зачете чемпионата.

У сборной России на этом ЧМ медалей по-прежнему нет. Ни одному из четырех участвовавших в гонке наших биатлонистов стрельба сегодня не удалась: Антон Шипулин и Евгений Гараничев допустили по два промаха, Алексей Волков – три, Дмитрий Малышко - пять. В итоге Гараничев показал лучший в нашей команде восьмой результат, отстав от Фуркада более, чем на две минуты. Гараничев также продемонстрировал быстрейший в российской сборной лыжный «ход», но все равно мог бы рассчитывать на место на пьедестале только при условии стопроцентно чистой стрельбы.

Это была последняя индивидуальная гонка в сезоне. Малый Кубок мира в соответствующем зачете достался Фуркаду, который всего на два очка сумел опередить Эдера. Лучший из наших Шипулин – четвертый.